Posted 25 ноября 2009,, 10:11

Published 25 ноября 2009,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Продлен срок подачи заявок на участие в конкурсе «Экобум - 2009»

25 ноября 2009, 10:11
Конкурс направлен на содействие формированию экологической культуры детей и юношества.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

Заявки будут приниматься до 2 декабря по адресу ул. Ленина; ЦУМ, третий этаж; отдел трикотажа «ML».

Напомним, конкурс проводится театром детской и молодежной моды «Тандем» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми. «Эко-бум» направлен на содействие формированию экологической культуры детей и юношества. Его главной идеей является предоставление детям возможности решать экологическую проблему утилизации отходов через творчество.

В конкурсе могут принять участие студии, театры моды, театры костюмов, модельные агентства, коллективы из школ и детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования детей. К участию также приглашаются учащиеся профессиональных средних и высших учебных заведений Перми.

«Сейчас подано более 15 заявок. Это заявки от студии «Имидж-мастер» молодежного центра «Эльдорадо», КДПЦ «Двуречье», театра моды «Этюд», школы №12 и других, — говорит организатор конкурса Ирина Утробина. — Наибольшим спросом пользуются номинации «Вторичное сырье» и «Вторая жизнь вещей».

Конкурс «Экобум — 2009» проходит в номинациях «Вторичное сырье» (коллекции, выполненные из бумаги, пластика, металла, полиэтилена и других материалов), «Вторая жизнь вещей» (коллекции с использованием природного материала, а также коллекции, выполненные из старых, ненужных, заброшенных вещей и материалов).

Помимо этого, на конкурсе представлены номинации «Родной пейзаж» — источник вдохновения» (коллекции, в которых отражена природа родного края), «Greenpeace в моде» (коллекции из искусственного меха и кожи) и «Единичная модель» (самая яркая модель, соответствующая экологической теме).

Конкурс «Эко-бум» пройдет 8 декабря в актовом зале городского Дворца детского и юношеского творчества (ул. Сибирская, 27а). Начало — в 16:00.

В жюри конкурса будут присутствовать известные пермские деятели в области моды и дизайна одежды, хореографы, режиссеры, специалисты управления по экологии.

Как пояснили в управлении по экологии, критерием оценок будет служить отражение экологической темы, оригинальность решения, художественный уровень и артистизм исполнения.

Самые лучшие костюмы, представленные на конкурсе, будут продемонстрированы на гала-концерте, который пройдет 13 декабря в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества.

Все участники конкурса получат сертификаты и поощрительные призы. Лауреаты первой, второй и третьей степени будут награждены дипломами и ценными подарками, а победителю конкурса будет вручен Гран-при. Также учреждены дополнительные призы.

"