Posted 27 ноября 2009,, 07:47

Published 27 ноября 2009,, 07:47

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Пермский конкурс преподавателей «Поколение будущего» завершен

27 ноября 2009, 07:47
Победители получили денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

Впервые в Перми состоялся городской конкурс профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений в возрасте до 33 лет «Поколение будущего». Цель конкурса — выявление и развитие лидерских качеств молодых педагогов.

«Этот конкурс — импульс для новых педагогических идей, показатель творческого роста педагогов, место для самовыражения и самоутверждения, профессионального и личного общения, разговора о будущем образования», — отмечает председатель оргкомитета конкурса, и.о. начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских.

На заочном этапе участники представили web-страницы. На очном этапе конкурса в ходе семинара-практикума была проведена оценка профессионализма участников.

На семинаре конкурсанты представили свои домашние задания — разработанную педагогическую идею как образовательный бренд. В период очного этапа конкурса участников сопровождали тьюторы (индивидуальные консультанты, в качестве которых выступили опытные педагоги). Они помогали участникам в подготовке домашнего задания и последующей его презентации. Тьюторское сопровождение используется в городском конкурсном движении впервые.

По результатам очного этапа членами жюри было отобрано шесть участников финала конкурса.

Победителями конкурса стали три молодых педагога: Валерия Кетова, учитель информатики гимназии №5, Иван Чернилин, социальный педагог специальной коррекционной школы-интерната №1 и Ольга Скокло, заместитель директора детско-юношеского центра «Рифей». Они получили дипломы первой степени, призы и денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

«Я очень рада, что победила в конкурсе для молодых педагогов и получила солидную премию, — поделилась своими впечатлениями победительница конкурса Ольга Скокло. — У молодых педагогов много идей, и сейчас, вдохновленные конкурсом, мы будем претворять их в жизнь. А значит учиться нашим детям будет еще интереснее!»

"