Posted 2 декабря 2016,, 11:04

Published 2 декабря 2016,, 11:04

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Деловой активности» пока не будет. Решение о смене зонирования участка «Сада соловьев» отложили

«Деловой активности» пока не будет. Решение о смене зонирования участка «Сада соловьев» отложили

2 декабря 2016, 11:04
Денис Вихров
Фото: Properm.ru
Сейчас собственник территории ведет переговоры о возможности смены зонирования и застройке этой территории.

Сегодня, 2 декабря, состоялось заседание городской комиссии по землепользованию. Одной из основных тем для обсуждения стал вопрос о смене зонирования участка около «Сада соловьев» с Р-1 (зона парков) на Ц-2 (зона деловой активности). Площадь участка 3970 кв.м. ограничена улицей Пушкарской, территорией гаражей и местным проездом.

Жители микрорайона Садовый опасаются, что зеленый оазис, в который вложили силы десятки волонтеров, может прекратить свое существование. По словам инициаторов проекта, сейчас собственник территории ведет переговоры о возможности смены зонирования и застройке этой территории. Забором огорожено около 20% территории «Сада Соловьев», закрыты четыре из пяти входов в парковую зону.

В адрес комиссии от местных жителей поступило предложение — установить территорию общего пользования. «Заявитель уточнил свои требования, но, к сожалению, границы разграничения не представил. Большая часть территории находится на праве собственности — для ведения садоводства», — отметили члены комиссии.

Свое недовольство выразил общественный деятель Денис Галицкий: «Вы знаете границы всех участков. Я знаю это предложение, они там четко установлены. Такого цинизма я не ожидал. Кроме того, вопрос застройки этого участка не стоит остро. Собственникам никто не запрещает развивать свои участки на зоне Р-1».

«Сад соловьев» в рамках единственной границы, которую мы знаем — Р-1. Если нам власти скажут, как правильно обозначить координаты, мы это сделаем. Но сейчас просим зону парков не уменьшать, — обратилась местная жительница Надежда Баглей, — Нам также интересно, почему в этой зоне размещена стоянка, которой быть не должно. Собственник не развивает эту территорию, хотя мог бы, не меняя зонирования».

Выслушав предложения, члены комиссии приняли решение отложить голосование до более точной разработки планирования.

"