Posted 27 ноября 2009,, 11:30

Published 27 ноября 2009,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

«У Моста» готовит сказку для взрослых

27 ноября 2009, 11:30
В рамках сказки зрителей каждый год ожидает премьерный спектакль.

Фото с сайта idemvgorod.ru

Только что вернувшийся с гастролей театр «У Моста» уже начал подготовку к ежегодной «Рождественской сказке». Этот уникальный проект существует в театре уже 10 лет. В рамках сказки зрителей каждый год ожидает премьерный спектакль. На этот раз это будет рок-опера «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» А.Рыбникова.

После оглушительного успеха «Юноны и Авось», театр вновь обращается к жанру музыкального спектакля. Театр «У Моста» превращает рок-оперу Рыбникова в невероятно магическую симфонию, наполненную вкусом и романтикой времен калифорнийской золотой лихорадки и древними чарами латиноамериканских сказаний. Легендарный герой отправляется в Калифорнию, куда его влекут жажда разбогатеть и мистическое предчувствие любви. Но далекая страна превращает грезы о счастье в катастрофу, а ожидание любви и встречи своей счастливой звезды в необратимое движение к собственной гибели…

«Рождественская сказка» идет в течение двух недель, дважды в день. Помимо спектакля, в программу входят развлекательная программа, экскурсия по театру в сопровождении любимых актеров и знаменитая «комната ужасов». В театре принимаются коллективные заявки на посещение сказки.

А 23 ноября состоялось подведение итогов десятого краевого театрального фестиваля «Волшебная кулиса». В рамках фестиваля принимали участие 9 театров, было представлено 13 спектаклей. Театр «У Моста» показал свой еще относительно «новый», но уже завоевавший множество наград разных фестиваль «Калека с Инишмана» М.МакДонаха.

Этот спектакль стал бесспорным лидером фестиваля, собрав наибольшее количество наград – пять «Волшебных кулис».

Тина Каррель, для properm.ru

"