Posted 4 декабря 2009,, 06:50

Published 4 декабря 2009,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

В Перми обсудят проблемы алкоголизма и наркомании

4 декабря 2009, 06:50
Будут обсуждаться примеры эффективной профилактики.

Фото с сайта www.uitv.ru

В пятницу, 4 декабря, в Перми состоится городская межведомственная конференция «Развитие системы профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними и молодежью».

Одной из наиболее интересных дискуссионных площадок конференции станет секция «Социально опасные зависимости — мифы и реальность?» На секции будут обсуждаться основные источники социально-опасных зависимостей: наркомании и алкоголизма в молодежной среде и их причины. Также участники рассмотрят примеры эффективной профилактики и обсудят так называемые «альтернативные зависимости».

В обсуждении примут участие заместитель председателя комитета по молодежной политике администрации Перми Ольга Якимова, руководитель «Молодежного общества трезвости» Денис Мазунин, генеральный директор общественной организации «Вектор дружбы» Ольга Зубкова и другие специалисты по работе с молодежью.

Также в рамках конференции запланирован круглый стол «Проблемы и перспективы развития системы профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде» и работа по следующим секциям: «Роль общественных объединений в профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними и молодежью»; «Медицинские аспекты профилактики аддиктивного и суицидального поведения несовершеннолетних» и «Развитие системы дополнительного образования (занятости) несовершеннолетних, как фактора профилактики социально обусловленных заболеваний».

В конференции могут принять участие все желающие. Начало конференции — в 10:00.

Начало секции «Социально опасные зависимости — мифы и реальность?» в 13:00.

Место проведения: «Дворец детского (юношеского) творчества» (ул. Сибирская, 27а).

"