Posted 5 марта 2017,, 06:51

Published 5 марта 2017,, 06:51

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Городские власти назвали Свердловский район худшим в плане уборки снега

Городские власти назвали Свердловский район худшим в плане уборки снега

5 марта 2017, 06:51
Фото: Properm.ru
Больше всего горожане недовольны качеством уборки снега во дворах и межквартальных проездах.

Вчера, 4 марта, городские власти совместно с прокуратурой провели инспекционный выезд по левобережной части краевого центра. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, уборка проезжей части центральных улиц в районах не вызвала вопросов. Претензии пермяков касались в основном уборки дворов и межквартальных проездов.

На пересечении улиц Плеханова и Коласа тротуары и спуск к Петропавловской покрыты льдом. Снежные отвалы и плохо расчищенные проезды отмечены на ул. Куфонина во дворах домов № 12, 14, 16, 18. Не расчищен межквартальный двор на ул. 9 мая, 22.

В администрации уверяют, все обращения граждан глава Перми Дмитрий Самойлов передал лично в руки руководителям районов. В течение ближайших двух недель должны пойти повторные проверки по этим обращениям.

Критике подверглось состояние ряда улиц Свердловского района, в частности, Куйбышева, Лодыгина, в Мотовилихнском отмечен неудовлетворительный вывоз снега с обочин и состояние тротуаров на ул. КИМ, Грачева, Уральская.

Лучшими городские власти признали Дзержинский и Ленинский районы. Худшим в плане уборки снега — Свердловский. В конце 2016 года Свердловский район так же попал в список худших районов в плане уборки снега. Тогда городские власти грозили ответственным за уборку снега чиновникам увольнением. Однако позже об увольнении никакой информации не появлялось.

"