Posted 5 марта 2017,, 16:53

Published 5 марта 2017,, 16:53

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В Перми прошел «Забег диванных войск». Фоторепортаж Properm.ru

В Перми прошел «Забег диванных войск». Фоторепортаж Properm.ru

5 марта 2017, 16:53
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Команды гоночных болидов начали тренировки на льду 23 февраля. Сегодня состоялось главное соревнование.

В Перми на стадионе «Юность» прошли необычные соревнования. Пробные забеги и наладка диванов-болидов прошла с 23 по 26 февраля. Решающее соревнование «Забега диванных войск» прошло сегодня, 5 марта.

Сначала команды проехали круг почета перед зрителями, потом все выстроились для последнего инструктажа.

Команды стартовали парами. Победитель выходил в следующий этап соревнований.

Не всегда гоночные болиды выдерживали напряженную борьбу. Во время соревнований два дивана столкнулись на льду. Во время ДТП никто не пострадал. Диван тут же отремонтировали.

Дистанция забега составляет 300 метров. В командах пять человек: двое сидят на диване. Каждый участник команды должен быть в коньках. Финиш считался по последнему финишировавшему члену команды.

Это необычное мероприятие проходит в Перми не первый год. В 2016 году Забег прошел 23 февраля здесь же, на стадионе «Юность».

«Мероприятие, несмотря на свой развлекательный характер и долю шутки, проводится с целью продвижения активного отдыха. Сегодня, когда большинство людей ведет сидячий образ жизни, а после работы мечтает об одном — добраться до удобного домашнего дивана, популяризация спорта особенно актуальна. Этой гонкой мы хотим «расшевелить» тех, кто вообще не привык вставать с дивана», — так концепцию забега «Диванных войск» описывали организаторы мероприятия.

Как прошел «Забег диванных войск» смотрите в нашей фотогалерее:

"