Posted 20 марта 2017,, 06:25

Published 20 марта 2017,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Требуем ответов на улице». В Перми состоится митинг против коррупции во власти

20 марта 2017, 06:25
Администрация города не высказала своих возражений и не предложила организаторам другое время и место для проведения мероприятия.
Сюжет
Протест

В Перми состоится «димонстрация» и митинг против коррупции во власти «Требуем ответов на улице». Причиной общественной акции стало расследование ФБК о коррупционных схемах премьер-министра России Дмитрия Медведева. Администрация города не высказала возражений против проведения мероприятия. Заявка на проведение протестной акции была подана 15 марта.

«С сегодняшнего дня демонстрация и митинг считаются официально согласованными, администрация Перми никаких возражений не высказала. Вчера истекли три дня, в течение которых администрация могла предложить перенести место или время проведения митинга», — написали организаторы акции в соцсети.

Вывод о том, что мероприятие согласовано, организаторы сделали, ссылаясь на постановление Конституционного суда РФ. Согласно ему, публичное мероприятие должно считаться согласованным, если в установленный законом срок органы исполнительной власти не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и времени его проведения.

Митинг состоится 26 марта в 16:00 у скульптуры «Легенда о Пермском медведе» (напротив ЦУМа). Кроме этого, организаторы планируют провести демонстрацию по ул. Ленина.

"