Posted 23 марта 2017,, 03:44

Published 23 марта 2017,, 03:44

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Баскетбол, балет и платные парковки. 12 героев пермской прессы

Баскетбол, балет и платные парковки. 12 героев пермской прессы

23 марта 2017, 03:44
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
В Перми в третий раз прошла церемония вручения премии, учредителем которой стали ведущие пермские СМИ. На этот раз журналистское сообщество назвало своими героями 11 человек и две компании.

Во вторник, 21 марта, в Органном зале Пермской краевой филармонии прошла церемония награждения премией «Выбор прессы — 2016». Журналистское сообщество выбрало своих героев.

Учредителем премии выступили 23 ведущих пермских СМИ, в числе которых интернет-портал Properm.ru. Организаторами премии стали Общественная палата Пермского края и региональное отделение Союза журналистов.

В прошлом году журналистское сообщество выбрало 10 лауреатов, в этом их стало на два больше. В списке награжденных, как конкретные люди, так и компании которые запомнились нам в 2016 году.

***

Лауреатом премии в номинации «Замечательный сосед» стал юрист «Пермского фонда содействия ТСЖ» Станислав Шестаков. Ему вручили премию за многолетнюю консультационную помощь жителям Перми и журналистам в сфере недвижимости и ЖКХ.

Премию в номинации «За все надо платить» получил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. Его журналистское сообщество отметило за введение в Перми системы платной парковки для автомобилей.

Трон из золотых перьев в номинации «Одна победа, зато какая» получил генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов.

Президента Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасию Гилёву отметили в номинации «Огромное сердце» за успешную реализацию ряда важных социальных программ по поддержке семей с детьми-инвалидами.

Лауреатом премии в номинации «За успешные усилия по пропоганде и финансированию чудес» стала координатор фонда «Дедморозим» Инна Савченко.

В номинации «I' ll be back» журналисты отметили директора компании Robot Control Technologies за уникальную программную разработку — язык для роботов.

Пермский предприниматель Александр Флегинский был отмечен за открытие первой в Перми частной филармонии. Он стал луареатом в номинации «Искусство должно принадлежать народу».

В номинации «А так же в области балета мы впереди планеты всей» лауреатами стали артисты балета Пермского театра оперы и балета Инна Билаш и Никита Четвериков. Их номинировали за победу в конкурсе «Большой балет — 2016» на телеканале «Культура».

Председатель правления РОО «Пермское землячество» Андрей Кузяев стал лауреатом премии за увековечивание памяти основателя Пермского университета Николая Васильевича Мешкова.

Премию за поддержку пермской промышленности на федеральном уровне должен был получить министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров однако он не смог присутствовать на церемонии.

Так же журналистское сообщество отметило своей премией две компании: «Метафракс» — за разработку и начало реализации проекта «Прорыв в будущее» и компанию «ЕвроХим» — за первый заключенный федеральный специнвестконтракт.

"