Posted 28 марта 2017,, 10:21

Published 28 марта 2017,, 10:21

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Пермские студенты вышли на одиночные пикеты возле городской администрации

28 марта 2017, 10:21
Вокруг них активно ходили патрули полиции, несколько раз у студентов записали данные.

Студенты Перми организовали несколько одиночных пикетов возле здания городской администрации. Акция связана с сегодняшним заседанием Пермской городской Думы, на котором будет решаться вопрос о судьбе льготных проездных билетов.

В повестку заседания включены два предложения по решению проблемы с проездными. Первый вариант решения проблемы — снять лимит с проездных билетов за счет перераспределения средств. Его предложил депутат Геннадий Сторожев. Второй — увеличение количества поездок до 120, с возможностью приобретения проездного билета на 60 и 90 поездок. При этом цена увеличенного проездного билета возрастет до 1440 рублей. С такой инициативой выступила администрация города.

По словам одного из пикетирующих студентов, вокруг них активно ходят патрули полиции, несколько раз у студентов записали данные, зато проходящие мимо люди и проезжающие машины реагируют на акцию положительно.

«Машины сигналят, показывают поднятые вверх пальцы. Прохожие подходят, говорят, что мы все делаем правильно. Этим недовольны все. Я не понимаю, с чего власть решила, что ввести ограничения на проездной будет хорошей идей», — рассказал студент корреспонденту Properm.ru.

Сейчас пикетирующие закончили свою акцию. Они направились в городскую думу, где наблюдают за заседанием.

"