Posted 11 апреля 2017,, 12:53

Published 11 апреля 2017,, 12:53

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Чо у вас там? Все норм!» Пермские студенты получили ответ на обращение к Путину

11 апреля 2017, 12:53
Студенты разочарованы. Считают, что получили от власти типичную «отписку».

Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций дало свой ответ на обращение активистов движение «За безлимитный проездной». Свой вопрос федеральные чиновникик переадресовали краевым властям, которые просто пересказали текущую ситуацию с проездными билетами.

«С 1 апреля 2017 года устанавливается дополнительная мера социальной поддержки, которая предоставляется в виде 40-процентной скидки от действующего тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам на оплату поездок по муниципальным маршрутам с использованием льготного проездного документа на 60, 90 и 120 поездок в месяц и возможностью его последующего пополнения на 30 и 60 поездок, но не более 120 поездок в месяц», — сообщает студентам первый заместитель председателя краевого правительства Владимир Рыбакин.

Пермские студенты разочарованы. Они считают, что получили от власти очередную типичную отписку, которых они получили немало за весь период работы инициативной группы.

«Ответ чиновников управления делами Президента фееричен чуть более чем полностью. После получения нашего обращения все было так: московские чиновники выслали запрос в администрацию нашего города с вопросом «Чо у вас там?». А наши местные ответили: «Все норм!». Вот это в ответе и написано. У чиновников там все нормально, а на студентов плевать. Очевидно, что надо усиливать наши коллективные действия и наращивать давление. Ибо кроме нас самих никто в решении социальной проблемы с проездным не заинтересован», — комментируют полученный ответ пермские студенты.

Егор Комягин, активист инициативной группы «За безлимитный проездной»: — Думали, что Москва «наведет порядок» за произвол и разгильдяйство на пустом месте. Рассчитывали на вмешательство компетентных федеральных чиновников которые в преддверии выборов президента должны хоть как-то работать и отслеживать ситуацию на местах.

В ближайшем будущем должна последовать ответная реакция пермских студентов и льготников. Кроме выхода на улицы активисты движения «За безлимитный проездной» намерены решать проблему и другим путем. Сейчас они анализируют данные по поездкам, полученные от МКУ «Гортранс» и компании «Один билет», и подводят итоги своего опроса среди студентов.

«Мы выявим материальное положение студентов, их доход, необходимое количество поездок в месяц. После сбора всей статистики и информации будем работать с депутатами, которые пошли к нам на встречу. Итогом всего этого станет готовый проект решения по возврату безлимитного проездного. И как раз различные акции, пикеты, митинги (серия мероприятий) будут в поддержку данного проекта», — сообщили активисты корреспонденту Properm.ru.

"