Posted 13 апреля 2017,, 08:34

Published 13 апреля 2017,, 08:34

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Отремонтировать дорогу в фотошопе не получится». В Перми презентовали проект «Управляем вместе»

13 апреля 2017, 08:34
Проект вовлечет жителей Пермского края в контроль за выполнением Программы развития региона.

В Прикамье начал работу в тестовом режиме портал «Управляем вместе». Этот проект поможет жителям региона принять участие в реализации Программы развития Пермского края. Врио губернатора Максим Решетников презентовал проект сегодня, 13 апреля.

По его словам, портал будет выполнять следующие задачи: раскрывать информацию о ходе реализации Программы развития края, давать возможность «пожаловаться» на недобросовестных подрядчиков и предложить новые объекты для благоустройства. Пока на сайте можно только узнать о том, какие дороги планируется построить и отремонтировать в этом году (335 дорог региона), а так же планы по благоустройству дворов в крае (800 адресов). В реестр вошли только региональные и муниципальные объекты.

На портале есть карта края, на которой отмечены только эти два типа объектов, вошедшие в Программу развития на 2017 год. В скором времени на ней появятся и другие типы: парки, многофункциональные центры, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения.

По каждому объекту предоставлена информация о перечне проводимых работ, сроках. В перспективе будут подгружены проектная документация и фотографии процесса работ. Так, например, 26 апреля на портале появятся фото дворов до начала благоустройства.

Позднее жители края смогут оставлять жалобы на портале, если заметят срыв сроков или недобросовестное выполнение работ. «Класть асфальт в дождь или отремонтировать дорогу в фотошопе не получится», — пообещал Максим Решетников. Обращения жителей региона планируется отрабатывать в течении 5-10 дней в зависимости от сложности вопроса.

Для того, чтобы оставить свое мнение, жалобу или комментарий, пользователю необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать как под своим именем, так и под ником. В дальнейшем регистрация позволит принять участие в голосовании на выбор объектов для благоустройства на следующий год. Власти обещают открыть такое голосование через два месяца. Те, кто не имеет доступа к порталу смогут принять участие в таком голосовании оффлайн во время общественных слушаний.

"