Posted 13 апреля 2017,, 12:51

Published 13 апреля 2017,, 12:51

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Пермяки подали несколько уведомлений о проведении «антипутинского митинга»

13 апреля 2017, 12:51
Подобные акции пройдут одновременно во всех городах-миллионниках страны. Инициатором митингов выступает общественное движение Михаила Ходорковского.
Сюжет
Протест

Сегодня, 13 апреля, пермские оппозиционеры подали несколько уведомлений в городскую администрацию о проведении в Перми «антипутинского митинга». Организаторы мероприятия заявились сразу на шесть площадок в центре города. Акция под названием «Надоел» должна пройти 29 апреля.

«Нас сотни, тысяч, мы живем в самой прекрасной стране, но нас задолбало: жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, всего бояться», — пишут организаторы митинга в социальных сетях.

Подобные акции пройдут одновременно во всех городах-миллионниках страны. Об этом корреспонденту Properm.ru сообщил один из организаторов Валентин Мурзаев. Инициатором митингов выступает общественное движение Михаила Ходорковского «Открытая Россия».

«Если нам не согласуют ни одну из заявленных площадок, или не предложат другую, которая бы нас устраивала, то мы будем проводить митинг без бумаг и согласования», — говорит Мурзаев.

"