Posted 16 декабря 2009,, 05:38

Published 16 декабря 2009,, 05:38

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

«Картину мира» прокомментирует художественный руководитель пермского театра «У Моста»

16 декабря 2009, 05:38
Можно посмотреть и послушать оn-line трансляцию в интернете.

Сегодня, 16 октября, в 17:00 в пресс-гостиной Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Картина мира» состоится встреча тележурналиста, писателя Варвары Кальпиди и художественного руководителя пермского театра «У Моста» Сергея Федотова.

Театр «У Моста», которым руководит Сергей Федотов, в этом году отметил свое 21-летие. Это один из самых мистических и оригинальных театров России. Первой постановкой театра стал «Мандат» по запрещенной в то время пьесе Николая Эрдмана. В 1991 году на сцене «У Моста» появляется ставший легендарным спектакль «Панночка» (пьеса Н. Садур по мотивам гоголевского «Вия»). Спектакль, идущий более 18 лет с неизменным успехом, стал своеобразным символом театра.

В репертуаре «У Моста» пять спектаклей по произведениям Николая Гоголя, четыре постановки современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха, три спектакля по пьесам Вильяма Шекспира и другие. Театр — участник 72 российских и международных фестивалей.

Гастролировал в Египте, Австрии, Германии, Чехии, Польше, Болгарии, Венгрии, Латвии, Эстонии и во многих городах России.

Проект «Картина мира» Варвары Кальпиди — победитель XI городского конкурса социально-значимых проектов.

On-line трансляцию диалог-шоу можно посмотреть и послушать на сайте www.art59.ru.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"