Posted 21 апреля 2017,, 10:13

Published 21 апреля 2017,, 10:13

Modified 2 марта 2023,, 14:30

Updated 2 марта 2023,, 14:30

«Животное обижаешь — нет права называться человеком». Пермские зоозащитники вновь вышли на пикет

«Животное обижаешь — нет права называться человеком». Пермские зоозащитники вновь вышли на пикет

21 апреля 2017, 10:13
Ульяна Трескова
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Пермские зоозащитники вышли на очередной пикет против жестокого обращения с животными в муниципальном приюте.

В Перми прошел очередной пикет против издевательств над животными в приюте. Организаторы говорят, что в мае планируется провести еще 14 пикетов, чтобы привлечь внимание общественности.

Главная цель мероприятий — добиться изменения ситуации в приюте, где в конце марта были обнаружены три щенка со смертельными травмами. У одного пса был разорван бок и морда, у всех трех порваны анальные отверстия. Вскоре два щенка скончались. По факту жестокого обращения обращения с животными в пермском муниципальном приюте возбуждено уголовное дело.

Экспертиза установила, что причиной смерти одной из собак «стали издевательства над ней со стороны людей. В частности, побои вызвали гематомы в легких, а проникновение в прямую кишку и влагалище было осуществлено предметами «типа черенка лопаты, палки».

Сегодня среди пикетирующих как представители общественных организаций, так и сочувствующие пермяки. Кто-то даже привел собаку. Многие считают, что в первую очередь нужно сменить руководство приюта.

Те, кто бывал в приюте, однозначно отзываются о нем отрицательно. Александр не пускает туда свою жену Марину, потому что после посещений она плачет.

Александр: — Мы были на митинге против хабаровских живодерок. У нас в стране подобное происходит и продолжается от безнаказанности. Будут законы — не будут руки подниматься. В муниципальном приюте ужасно, это как тюрьма. Мы там были, возили туда еду животным. Надо менять руководство, но приют нужен, закрывать его нельзя

Волонтер Ольга помогает собакам на Гайве, иногда приезжает в муниципальный приют.

Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru

"