Posted 25 апреля 2017,, 04:31

Published 25 апреля 2017,, 04:31

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Пермское УФАС возбудило дело в отношении автовокзала

Пермское УФАС возбудило дело в отношении автовокзала

25 апреля 2017, 04:31
Фото: Properm.ru
Предприятие предлагало перевозчикам заключать договора на невыгодных условиях.
Сюжет
Уфас

К пермским антимонопольщикам обратились две компании-перевозчика с жалобой на автовокзал. По мнению ООО «Компас» и ОАО «Кунгурская автоколонна 1597» предприятие предлагает заключать договора на невыгодных условиях.

По информации пресс-службы Пермского УФАС, в договоре предусмотрено несколько штрафов: за посадку пассажиров без билетов, за посадку пассажиров более, чем через одну дверь, за отказ в посадке в автобус пассажира с проданным билетом. Но при этом в документе не указана возможность отказа, если действия пассажира угрожают безопасности других людей.

Кроме того, перевозчики должны выплачивать компенсацию за срыв рейса не только пассажирам, но и автовокзалу. Но в договоре нет уточнения, какие потери несет автовокзал в случае срыва рейса.

Антимонопольщики посчитали, что некоторые пункты необходимо исключить из договора и вынесли предупреждение автовокзалу. Но в установленный срок это не было исполнено. Теперь в отношении ПКГУП «Автовокзал» возбуждено дело. Оно будет рассматриваться 19 мая.

"