Posted 24 декабря 2009,, 06:40

Published 24 декабря 2009,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Пермские студенты – на охране правопорядка в городе

24 декабря 2009, 06:40
Удостоверения молодым дружинникам вручил заместитель главы администрации Перми.

В городской администрации состоялось торжественное вручение удостоверений добровольного народного дружинника бойцам первого городского студенческого отряда оперативников.

Удостоверения молодым дружинникам вручили заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров и заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Пермского края Владимир Ефремов.

Недавно сформированный отряд уже успел проявить себя в охране общественного порядка на территории образовательных учреждений, общежитий и районов города. Бойцы отряда работали для предупреждения и пресечения правонарушений. Задачей отряда было также оказание содействия правоохранительным и иным уполномоченным органам в охране общественного порядка, воспитание молодежи в духе уважения к закону.

«Важно, что именно молодежь берет на себя ответственность за порядок в нашем городе. По опыту других регионов мы видим, что студенческие отряды охраны правопорядка являются одной из эффективнейших форм воспитания правовых основ и активной гражданской позиции у молодежи», — отмечает председатель комитета по молодежной политике администрации Перми Евгений Хузин.

Планируется, что в дальнейшем пермские студенческие отряды правопорядка будут развиваться и смогут объединить неравнодушных молодых людей, желающих улучшить жизнь в своем студенческом общежитии, районе и городе.

Мероприятие организовано при содействии городского комитета по молодежной политике, Пермского регионального межвузовского кадрового центра (краевого штаба молодежно-студенческих отрядов) и Штаба ДНД Индустриального района Перми.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"