Posted 24 декабря 2009,, 09:17

Published 24 декабря 2009,, 09:17

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Фейерверки во дворах теперь вне закона

24 декабря 2009, 09:17
В ближайшее время в силу вступит постановление премьер-министра Владимира Путина, которое сильно ограничивает использование пиротехники.

Как сообщает «Эхо Перми», в ближайшее время в силу вступит постановление премьер-министра Владимира Путина, которое сильно ограничивает использование пиротехники. Исполняющий обязанности министра общественной безопасности Пермского края Рафаил Заббаров рассказал, несмотря на то, что постановление ещё не опубликовано, уже сегодня можно говорить о его основных моментах.

— Там много запрещающих мер, полномочия там расширены госпожнадзора, ответственность сейчас очень большая ложится на хозяев и инициаторов проведения данных мероприятий увеселительных, практически во многих местах они запрещены, на всех концертах точно уже запрещены. Во дворах домов, на балконах, в квартирах категорически запрещено использовать пиротехнические средства, в ресторанах, в закрытых помещениях.

Как заявил Рафаил Заббаров, пермским чиновникам ещё только предстоит решить, как это постановление будет реализовано в крае. Очевидно, что продолжатся проверки торговых точек, по словам Рафаила Заббарова, органами правопорядка уже изъято 10 тысяч петард и фейерверков, продававшихся без лицензии. Это не значит, что на новогодние праздники пермяки останутся без ставших традиционными петард и хлопушек. Лицензированная пиротехника находится сейчас в свободной продаже, однако, чтобы поджечь фитиль, нужно будет уйти подальше от жилья.

Фото с сайта www.habrahabr.ru

"