Posted 2 июня 2017,, 04:13

Published 2 июня 2017,, 04:13

Modified 2 марта 2023,, 14:06

Updated 2 марта 2023,, 14:06

Администрация Перми не согласовала площадку для проведения антикоррупционного митинга

Администрация Перми не согласовала площадку для проведения антикоррупционного митинга

2 июня 2017, 04:13
Фото: Properm.ru
По заявлению властей, на предложенных организаторами площадках, пройдут мероприятия, посвященные Дню города.

Оргкомитету антикоррупционного митинга не согласовали ни одну из семи заявленных площадок. Уведомление от администрации города Перми, сторонники Навального получили вчера, 1 июня, сообщает Александра Семенова на своей страничке в Facebook.

Активистам предложили перенести мероприятие «далеко за центр». Среди причин отказа — на указанных площадках будут проводиться культурно-массовые мероприятия, заявленные ранее.

«При этом, мэрия нарушает законодательные акты: уведомления были поданы на проведение митингов на территории «гайд-парков», где приоритет политических мероприятий выше, чем культурно-массовых, т.е. указанная причина отказа незаконна», — пишет Семенова.

Антикоррупционный митинг заявлен на 12 июня более чем в 200 городах России. В этот день в Перми традиционно отмечается День города.

UPD: Администрацией согласован митинг в Парке камней. По одной из демонстраций предложено сократить маршрут, чтобы он проходил от сквера им. Дзержинского до Парка камней, поскольку часть заявленного маршрута проходит в зоне проведения культурно-досуговых мероприятий, приуроченных ко Дню России и Дню города. По остальным публичным мероприятиям предложено изменить места и маршруты их проведения, о чем заявители уведомлены.

"