Posted 29 июня 2017,, 09:32

Published 29 июня 2017,, 09:32

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

В начале июля в Перми стартует пятый этап профилактики тепловых сетей

29 июня 2017, 09:32
За предстоящие две недели будет повышена надежность теплоснабжения более 300 многоквартирных домов и объектов соцкультбыта.

В рамках подготовки к зиме ООО «Пермская сетевая компания» приступает к очередному этапу профилактики тепловых сетей в Перми и Пермском районе. С 3–4 июля испытания трубопроводов на прочность и плотность начнутся в части Ленинского, Орджоникидзевского районов Перми и поселках Новые Ляды и Кондратово, с 6–7 июля — в Мотовилихинском и Индустриальном районах. Плановое время работ — 2 недели.

В рамках гидравлических испытаний создается повышенное давление на заранее выбранном участке трубопровода с целью проверки на механическую плотность и прочность. Это позволяет наиболее полно оценить состояние трубопроводов, задвижек, арматуры после зимы, выявить возможные скрытые дефекты и провести ремонты. Летняя диагностика — это важная технологическая процедура в рамках подготовки теплосетей к отопительному сезону и одно из ключевых направлений федеральной программы Группы «Т Плюс» — «Re: Конструкция 2017». Сейчас в краевой столице прошли профилактику 100 участков теплосетей из 438 по плану, еще 76 находится в работе. Всего будет проверено 2,1 тыс. км теплопроводов всех видов в городах присутствия «Т Плюс» в регионе.

Пермский филиал «Т Плюс» обращается к жителям г с убедительной просьбой быть внимательными в период проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплотрассах. Не подходите близко к местам производства работ, не допускайте, чтобы рядом с ними играли дети. Не паркуйте автомобили вблизи теплотрасс. Обо всех замеченных утечках и парениях на трубопроводах и из тепловых камер сообщайте по телефону Центральной диспетчерской ООО «ПСК» 237–65–40.

Энергетики напоминают жителям, что вся оперативная информация о перерывах в подаче горячей воды заранее передается в управляющие организации — УК и ТСЖ, которые обязаны предупреждать граждан о проводимых работах. Подробнее о сроках отключений коммунального ресурса в г. Перми можно узнать на сайте «Т Плюс»: География/Пермский филиал/Клиентам или перейдя по ссылке.

"