Posted 11 июля 2017,, 07:36

Published 11 июля 2017,, 07:36

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В России предложили ввести сбор за отдых на иностранных курортах

11 июля 2017, 07:36
Доходы от сбора хотят направлять на развитие отечественных курортов: Краснодарского края, Крыма, Ростова-на-Дону и Кавказа.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил Ростуризму ввести выездной сбор в размере 100 рублей за сутки, для тех, кто едет отдыхать за границу по путевкам, об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, что максимальная сумма сбора будет зависеть от страны, выбранной для отдыха и не превысит ста рублей. Целесообразность данного сбора Владимир Петров объяснил тем, что в настоящее время туристическая отрасль в России сделала значительный скачок.

«Если буквально десять лет назад наши сограждане не имели широкого выбора туристических направлений для летнего отдыха, то в настоящее время перед туристом открыты десятки и сотни различных вариантов для сезонного выезда», — цитирует Петрова РИА Новости.

Независимо от того, что выбор среди отечественных курортов у россиян есть, для отдыха они продолжают выбирать иностранные курорты. Дело в том, что отдохнуть на турецком пляже значительно дешевле, чем в Крыму или на курортах Краснодарского края. По мнению депутата заксобрания Ленинградской области введение выездного сбора сможет поддержать российскую экономику и поднимет интерес к внутреннему туризму.

"