Posted 4 января 2010,, 06:56

Published 4 января 2010,, 06:56

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Приводим себя в порядок после новогоднего застолья

4 января 2010, 06:56
остатками праздничного ужина

Как быстренько привести себя в порядок после ночи веселья. Для этого не понадобится бежать в магазин или аптеку, все есть здесь под рукой – в холодильнике с остатками праздничного ужина.

Для лица:
Возьмите шампанское, которое осталось от праздника, и смешайте его с косметической глиной, если кожа лица жирная. С овсяными хлопьями, если нормальная или сухая. Нанесите на очищенную кожу лица и через 10 минут смойте все тем же шампанским.

Для волос:
Оставьте салатики и тортики кому-нибудь другому, а пока что займитесь волосами. Взбейте пару столовых ложек сливок с 1 столовой ложкой масла зародышей пшеницы (если его нет, подойдет и обычное растительное). Туда же добавьте столовую ложку свежего мандаринового или апельсинового сока и 2-3 столовые ложки шампанского. Смойте маску через 30 минут, сполосните волосы водой с разведенным лимонным соком. И вот ваши волосы тоже рады Новому году.

Для тела:
Предлагаю ванну с ... апельсинами. Все просто: возьмите пару-другую солнечных фруктов, разберите их на дольки и бросьте в ванну с теплой водой. Плавать в окружении таких ярких солнышек одно удовольствие, да и витамин С, содержащийся в апельсинах, взбодрит и придаст коже упругость. Если целых апельсинов жаль, бросайте в воду только кожуру, а из самих плодов делайте сок и похмеляйтесь.

Для глаз:

Если глаза устали и припухли, воспользуйтесь истинно новогодним средством – мандаринами. Достаньте из холодильника пару мандариновых долек и приложите их к векам. Не давите на них, так как сок может вызвать раздражение. Просто приложите их к глазам на 7 минут.

фото с сайта: http://www.verytiksi.ru


"