Posted 27 июля 2017,, 09:02

Published 27 июля 2017,, 09:02

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

«Управляем вместе», или как заставить подрядчика перестать халтурить

«Управляем вместе», или как заставить подрядчика перестать халтурить

27 июля 2017, 09:02
Фото: Properm.ru

В этом году в Перми начал работу сайт «Управляем вместе». По замыслу авторов проекта, с помощью интернет-портала жители Прикамья смогут принять участие в реализации Программы развития Пермского края, направлять свои предложения по объектам благоустройства на последующие периоды. Простыми словами — вы сможете не только следить за ремонтом со стороны, но и жаловаться на недобросовестного подрядчика.

Мы правда это можем?

Да. Раньше повлиять на исполнителя работ или запросить информацию об объекте можно было только завалив районные администрации запросами. Теперь процедуру контроля значительно упростили. Пользователям (а таких уже почти 3 тысячи) доступна информация о строительстве, ремонте и благоустройстве объектов текущего года — автодорог, дворов, парков, школ, больниц, поликлиник, муниципальных проектов и объектов связи. По каждому известна стоимость, сроки и перечень ремонтных работ, исполнитель, есть проектная документация более чем по 1,8 тыс. объектам.

Мы уже рассказывали о программе «Современная городская среда», по которой в Перми и крае ремонтируют дворы. Несмотря на все нюансы, с которыми проект приняли, следить за его исполнением мы можем в разделе «Дворы». Здесь есть дизайн-проект, фотографии до благоустройства, перечень ремонтных работ — кронирование деревьев, установка скамеек и урн, оборудование детских и спортивных площадок, ремонт дворовых проездов.

"