Posted 20 июля 2017,, 07:08

Published 20 июля 2017,, 07:08

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В школах появятся уроки по современной истории с Крымом и санкциями

20 июля 2017, 07:08
Минобрнауки уже готовит методические рекомендации для учителей, которые позволят дать школьникам правильную информацию.
Сюжет
Школы

Российским школьникам расскажут о воссоединении Крымского полуострова с Россией, последовавших за этим западных санкциях и ответных мерах нашей страны. Как сообщает газета «Известия», Минобрнауки уже разрабатывает проект по проведению уроков, посвященных последним трем годам российской истории.

По словам представителей министерства, отсутсвие этих событий в школьной прорамме не позволяет детям составить объективное представление об окружающей действительности.

«У большой доли педагогов общеобразовательных организаций отсутствует достаточная компетенция, позволяющая выявлять из потока информации достоверные факты и события, правильно доносить их до учащихся. Для устранения дефицита знаний современной истории России у школьников была выдвинута инициатива пилотного проекта «Урок современной истории России». Их начнут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах. Цель — донести до учащихся достоверную информацию о событиях, пока не описанных в учебниках», — сообщили «Известиям» в Министерстве образования и науки РФ.

Сейчас ведомство готовит методические рекомендации для учителей, которые позволят дать школьникам правильную информацию.

"