Posted 27 июля 2017,, 06:26

Published 27 июля 2017,, 06:26

Modified 1 марта 2023,, 19:43

Updated 1 марта 2023,, 19:43

Роспотребнадзор дал советы посетителям барбершопов

27 июля 2017, 06:26

Роспотребнадзор дал советы посетителям барбершопов, мужских салонов красоты. Рекомендации опубликованы на официальном сайте. Как отметили в ведомстве, появление списка связано с ростом популярности таких заведений в стране.

«В настоящее время в России становятся популярными «барбершопы» — это салоны красоты исключительно для мужчин, где можно сделать стрижку, придать форму усам и бороде, побриться», — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

Посетителям барбершопов рекомендуется обращать внимание на соблюдение сотрудниками правил гигиены. Мастер должен мыть руки с мылом, дезинфицировать инструменты в специальных бактерицидных излучателях, промывать расчески, щетки и ножницы для стрижки волос. Для обслуживания клиентов салон обязан использовать только чистое белье, запас которого должен обеспечивать индивидуальное применение его для каждого посетителя. Это могут быть: одноразовые шапочки, накидки, салфетки

Вся используемая в салоне косметика должна быть не просрочена, иметь сертификаты соответствия и перевод на русский язык. Кроме этого у работника барбершопа должна быть медицинская книжка с необходимыми результатами лабораторных и медицинских обследований.

"