Posted 9 августа 2017,, 04:26

Published 9 августа 2017,, 04:26

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

«Транснефть-Прикамье» возместит жителю Адищево 3,2 млн рублей за снос дома

«Транснефть-Прикамье» возместит жителю Адищево 3,2 млн рублей за снос дома

9 августа 2017, 04:26
Фото: Properm.ru
Суд оставил без изменений ранее вынесенное решение.

Пермский краевой суда оставил без изменения решение о взыскании 3,2 млн рублей собственнику участка в деревне Адищево Илье Микову за снос строений, попавших в охранную зону.

В 2015 году по решению Добрянского районного суда собственника обязали снести за свой счет строения на земельном участке, так как нахождение в охранной зоне нефтепровода создавало реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

С иском Миков обратился в Индустриальный районный суд. Было установлено, что право собственности на земельный участок и дом возникло до реконструкции подводного перехода магистрального нефтепровода Каменый Лог-Пермь через р. Чусовую. Кроме того, суд постановил, что основания для взыскания убытков с администрации Добрянского муниципального района, Краснослудского сельского поселения — нет. Таким образом, истец как собственник имеет право на возмещение убытков в полном объеме.

В «Транснефть-Прикамье» пытались опротестовать решение, однако краевой суд оставил решение без изменений.

«Возможно, что с их стороны будет кассация и верховный суд, но это мало вероятно. Решение теперь уже не отменить. Представители «Транснефти» уже связались со мной для возмещения денег, осталось решить как это сделать лучше», — рассказал Илья.

"