Posted 9 августа 2017,, 08:38

Published 9 августа 2017,, 08:38

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В муниципальном приюте для собак на Соликамской усилили меры безопасности. Но пьяный сторож остался

В муниципальном приюте для собак на Соликамской усилили меры безопасности. Но пьяный сторож остался

9 августа 2017, 08:38
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru

В Пермском муниципальном приюте для бездомных животных на Соликамской улучшили меры по обеспечению безопасности находящихся в приюте собак. Теперь сотрудники учреждения будут иметь специальные пропуска — карточки, а посетители и волонтеры смогут попасть в приют, предъявив документ, удостоверяющий личность, сообщает городская администрация. Кроме того, для повышение эффективности отлова работу бригад организуют по скользящему графику, в том числе в вечернее время и по выходным дням.

Однако, как сообщают пермяки, предпринятые меры не избававили приют от пьяных надзорщиков. «Опять ничего хорошего. Вызвали полицию, так как работник охранного предприятия был в стадии алкогольного опьянения. На территории приюта болтался также пьяный работник службы, который в нерабочее время решил помочь и осуществить сварочные работы. Все как всегда и никто ни за что не отвечает. Полные вольеры дерьма и мочи, летящей в лица волонтеров и опекунов собак», — рассказала волонтер приюта Елена Олькова.

Пермские зоозащитники требовали усиления контроля за животными после изнасилования щенков на территории приюта. Тогда же пермяки добились отстранение от должности Дмитрия Киселева, который занимал должность директора приюта. Однако с выбором новой кандидатуры также не согласились.

Сегодня в Перми пройдет еще один пикет зоозащитников около администрации губернатора Пермского края. Активисты намерены привлечь внимание главы региона к проблемам приюта.

"