Posted 25 августа 2017,, 05:26

Published 25 августа 2017,, 05:26

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Хабаровских живодерок» приговорили к реальным срокам лишения свободы

«Хабаровских живодерок» приговорили к реальным срокам лишения свободы

25 августа 2017, 05:26
Фото: Properm.ru
Девушки и их подельник проведут в тюрьме от 3 до 4,5 лет.

В Хабаровске вынесли приговор двум девушкам и молодому человеку, которых судили за жестокое обращение с животными и ряде других преступлений. Как сообщает РИА Новости, заседание состоялось сегодня, 25 августа, в Индустриальном районном суде города.

Суд признал Алену Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ей назначено 4 года и 3 месяца лишения свободы. Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы. Их приятель Виктор Смышляев приговорен к трем годам лишения свободы.

В ходе расследования выяснилоась, что одна из девушек размещала на странице в социальной сети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Также официальный представитель СК России сообщила, что 28 июля 2016 года девушки совершили разбойное нападение на жителя города Хабаровска.

Хабаровские живодёрки брали животных из приюта и по объявлениям, после чего жестоко расправлялись с ними. Девушки устроили из заброшенной больницы пыточную и кладбище для питомцев, которых калечили и расчленяли. Всё происходящее они снимали на камеру, фотографировались на фоне мёртвых животных и делились этим в соцсетях. Там же живодёрки обсуждали способы расправы над кошками и собаками.

В ноябре прошлого года пермские зоозащитники подключились к акции против хабаровских живодёрок, которая проходила по всей стране. Неравнодушные жители России требовали справедливого наказания девушкам, истязавшим животных.

"