Posted 25 августа 2017,, 12:15

Published 25 августа 2017,, 12:15

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Ударившему репортера НТВ «десантнику» назначили полгода исправительных работ

25 августа 2017, 12:15
Суд признал его виновным по статье «Побои».
Сюжет
ВДВ

Александра Орлова, который в прямом эфире ударил корреспондента НТВ, приговорили к шести месяцам исправительных работ. Решение было принято сегодня, 25 августа, в Мировом суде Москвы.

Перед началом процесса «десантник» извинился за свой поступок перед потерпевшим журналистом. Орлов объяснил, что в тот день был расстроен из-за «несросшегося контракта» и проблем в семье, а потому «крепко выпил», сообщает телекомпания НТВ.

Суд признал его виновным по статье «Побои» и приговорил к шести месяцам исправительных работ. Сам Орлов признался, что доволен таким решением.

Инцидент произошел в День ВДВ, 2 августа, в Москве. Во время прямого эфира в Парке Горького к репортеру НТВ Никите Развозжаеву подошел пьяный мужчина начал выкрикивать нецензурные реплики. На просьбу репортера не мешать съемке, «десантник» Александр Орлов отреагировал агрессивно и ударил молодого человека кулаком по лицу.

Такое поведение «десантника» возмутило пермского журналиста Романа Четина. Корреспондент телеканала ВЕТТА бросил вызов мужчине.

"