Posted 31 августа 2017,, 12:47

Published 31 августа 2017,, 12:47

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

От «А» до «З». В школе Кондратово набрали рекордные 8 первых классов

31 августа 2017, 12:47
Татьяна Зырянова
В 2017 году самое большое количество первых классов в Пермском крае в школе Кондратовского сельского поселения.

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З — восемь первых классов в этом году в Кондратовской сельской школе. Количество учеников в классах разное, от минимального — 21 — до максимального — 30 человек.

Школа построенная в 1993 году, конечно, не рассчитана на такое количество учеников, поэтому учиться детям приходится в две смены. В 2016 году было семь первых классов. В общей сложности в 2016 году в школе обучалось чуть больше 1 тыс. учеников.

По данным администрации школы, штат учителей полностью укомплектован, конечно, в начальном звене один учитель ведет несколько классов. Именно поэтому многие жители Кондратово возят детей учиться в Пермь. Они считают, что нагрузка в Кондратовской школе у учителей слишком высокая, из-за чего страдает качество образования.

По данным администрации школы, качество образования в Кондратово на высоком уровне, это потверждается результатами ЕГЭ, ГИА, победами в олимпиадах, конкурсах.

По словам сотрудников школы, наплыв первоклассников связан с активным строительством жилья. В поселении строятся ЖК «Медовый», на границе Кондратово и Паркового ЖК «Т-Сити», в самом поселке точечно возводят пятиэтажные дома.

Жители Кондратово уверены, что в следующем году первоклассников будет еще больше, и еще одна школа «не помешает».

Муниципальное образование Кондратовское сельское поселение Пермского района Пермского края располагается в пригородной зоне Перми. Административным центром является деревня Кондратово, где и расположена школа.

Поселение граничит с Савинским и Култаевским сельскими поселениями Пермского района, Индустриальным, Дзержинским и Кировским районами Перми. В поселении три населенных пункта: д. Кондратово, д. Берег Камы и д. Заосиново.

"