Posted 3 сентября 2017,, 04:04

Published 3 сентября 2017,, 04:04

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Почти баттл. Участники Пермского молодежного форума собираются «согреть Пермь»

3 сентября 2017, 04:04
Сегодня, 3 сентября, на городской эспланаде состоится Пермский молодежный форум. В соцсетях участники форума обещают жаркие дебаты, увлекательные мастер-классы, веселые бизнес-игры.

При губернаторе Олеге Чиркунове был Экономический форум, при Викторе Басаргине был Промышленный форум, и.о. губернатора Максим Решетников сделал ставку на молодежь, и в Перми проходит масштабный Молодежный форум.

Что он из себя представляет? На городской эспланаде установлены белые шатры (по типу тех, что уже знакомы пермякам, побывавшим на площадке «Лето в городе»), в шатрах будут проходить дискуссии, обсуждения, мастер-классы, выступят разные спикеры, известные и очень известные.

Работают площадки «Спортивная молодежь», «Инновации и техническое творчество», «Ты предприниматель», «Добровольчество», «Творчество», «Киберспорт», «Комфортный город», «Молодежные медиа», «Школа молодых историков, культурологов и музейных работников».

«Аудитория киберспорта в мире превышает 200 миллионов человек. Россия занимает второе место в Европе по объему рынка, а наши команды и игроки — одни из сильнейших в мире. На сегодняшний день киберспорт официально признан в стране и относится к видам спорта, развиваемым на общероссийском уровне», — говорит президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, который выступит сегодня на своей площадке.

С лекциями для молодых историков и культурологов выступят профессор Олег Лейбович и кандидат исторических наук Михаил Нечаев. Лекцию про спортивный менеджмент прочтет Сергей Кущенко, президент Единой лиги ВТБ.

На площадке «Молодежные медиа» в роли второго спикера площадки выступит Никита Белоголовцев, журналист, спортивный обозреватель, телеведущий, главный редактор издания «Мел».

В 17.45 состоятся дискуссии:

1. Тема № 1 Молодежная политика: отдельная отрасль или часть политики в целом?!
Павильон № 3

2. Востребованная молодежь как фактор развития экономики региона, страны.
Павильон №4

"