Posted 3 сентября 2017,, 08:55

Published 3 сентября 2017,, 08:55

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Не ожидали такой поддержки!» Марафонцы поделились впечатлениями о забеге

3 сентября 2017, 08:55
В центре города продолжается Пермский международный марафон, состоялся последний забег, на самую короткую дистанцию, 3 км.

Ирина Хлызова бежала 10 км, бегает по утрам и вечерам, детей, признается, приобщить к бегу не удается, но дочь Полина занимается танцами, а на марафоне активно болела за маму.

Ирина Хлызова, участница Пермского международного марафона (дистанция — 10 км):

У нас в городе проходили отдельные марафоны, бегала на них, а на таком мероприятии первый раз, конечно. Так здорово, столько людей тебя поддерживают! На протяжении всей дистанции плакаты, дуделки, кричалки: «Давай! Давай!» Это так приятно, здорово, вдохновляет.

Некоторые участники марафона говорят, что реальность оказалась тяжелее ожиданий, некоторые, наоборот, готовили себя к более сереьзеному испытанию, и забег удалось преодолеть легче, чем предполагали. Но все как один отметили активную и дружную поддержку со стороны болельщиков.

Артем Вороненко, участник Пермского международного марафона (дистанция — 10 км):

Удивила искренняя поддержка пермяков, многие вышли поболеть за своих и чужих спортсменов, а это важно для бегунов — мобилизует, создаёт, праздник, разбавляет рутинную картину бега. По организации в целом все нормально — от регистрации, до старта, интуитивно все было понятно в ходе забега.
Из ощущений — хотелось бы продлить трассу и по другим улицам города, чтобы большая дистанция была в один круг, без повторов.
В таких вещах главное — праздник, ты ведь доказываешь не кому-то, а самому себе. В этом плане у меня все удалось
! ✌

Антон Толмачев, участник Пермского международного марафона (дистанция - 42,195 км)

- Реальность слегка превзошла ожидания. Поддержка - супер, музыка на трассе, поддержка фан-зон, питание - всё отлично. Погода - не подвела, даже ветер дул в нужном направлении - в спину на подъёмах. Сама трасса, хоть и сложная, но добрая - как мне сказали, очень многие улучшили свое время и я в том числе. Причём значительно: на 24 минуты. Организация марафона и трасса - на порядок лучше, чем в Екатеринбурге. Молодцы Пермские школы бега. Особо хочу отметить работу волонтёров - они реально молодцы! Но в этот раз молодцы вообще все. Праздник получился!

"