Posted 5 сентября 2017,, 06:32

Published 5 сентября 2017,, 06:32

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Ройзман vs Поклонская. Мэр Екатеринбурга и депутат Госдумы «закусились» из-за поджога кинотеатра «Космос»

5 сентября 2017, 06:32
Пока следственные органы выясняют настоящую причину поджога, чиновник, известный своими оппозиционными взглядами, и депутат, активно защищающий православных, решили «выяснить отношения» в Twitter.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман написал в своем Twitter, что считает поджог входной группы в кинотеатр «Космос» терактом из-за фильма «Матильда». Также он «передал привет» депутату Наталье Поклонской, которая известна своей деятельностью по защите чувств верующих.

Позже Ройзман в беседе с журналистом РБК заявил, что задержанный по подозрению в причастности к пожару мужчина был «православным футбольным фанатом». Высказывание мэра Екатеринбурга не остались без реакции со стороны Поклонской.

В комментариях к сообщению Ройзмана, Наталья Поклонская написала «серию» ответов, в которых обратила внимание на «недопустимое поведение» чиновника, «провокацию» и очередное «оскорбление чувств верующих».

4 сентября в Екатеринбурге 39-летний житель города Ирбит, протаранил входную группу ККТ «Космос» на автомобиле УАЗ и затем поджог машину, внутри которой находились газовые баллоны. Пожар был виден во многих районах города.

Как сообщет 66.ru, поджигатель «Космоса» стоит на учете в психбольнице. Знакомые мужчины утверждают, что в последнее время он стал глубоко верующим, ходил в церковь, а потом посещал «какую-то секту».

"