Posted 14 сентября 2017,, 08:54

Published 14 сентября 2017,, 08:54

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Перми приставы арестовали Cadillac

14 сентября 2017, 08:54
Владелец тщательно скрывал автомобиль, но госслужащим удалось его найти.

Судебные приставы Перми арестовали люксовый автомобиль должника. К такому методу пришлось прибегнуть, поскольку мужчина взял несколько машин в кредит и не собирался его оплачивать.

Согласно исполнительному документу, который находится в отделе судебных приставов, аресту подлежат два внедорожника Land Rover и кроссовер GM Cadillac-SRX. Недобросовестный кредитозаемщик не хотел расставаться с автомобилями и тщательно скрывал их. Однако служителям Фемиды удалось установить местонахождение одного Land Rover и арестовать его.

Чтобы приставы не лишили его машины Cadillak, мужчина, передвигаясь по городу, предусмотрительно менял на нем регистрационные знаки.Тогда госслужащие объявили иномарку в розыск. Когда автомобиль удалось найти, судебные приставы попытались сверить VIN-код авто на лобовом стекле с данными, указанными в исполнительном документе. Однако должник попытался закрыть номер листком бумаги. На место пришлось вызвать сотрудников ГИБДД. В их присутствии кроссовер удалось вскрыть и арестовать. Поиски третьего автомобиля продолжаются, сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

"