Posted 19 января 2010,, 17:18

Published 19 января 2010,, 17:18

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

В лагере «Вектор Дружбы» завершилось десятидневное приключение

19 января 2010, 17:18
В период зимних каникул было организовано рождественское приключение «В контакте».

Как сообщили в городском комитете по молодежной политике, состоялась девятая межрегиональная смена лагеря молодежных инициатив «Вектор Дружбы».

В период зимних каникул для ребят в возрасте от 6 до 18 лет на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» было организовано десятидневное рождественское приключение «В контакте». Участники смены проявляли себя в смешанных командах на интеллектуальных играх, ставили новые рекорды на спортивной олимпиаде, участвовали в рождественских гуляниях, открывали бизнес-корпорации, занимались съемкой и монтажом видеороликов, знакомились с особенностями создания рекламы.

Лагерь «Вектор Дружбы» — единственный лагерь в Пермском крае, работающий в формате «молодежь для молодежи». Разработка авторских смен, организация работы вожатых, тематических мастер-классов и тренингов осуществляется кураторами организации — школьниками старших классов и студентами вузов города.

Все участники смен лагеря, начиная от кураторов отрядов, не курят и не употребляют любые спиртосодержащие напитки. Многие ребята, благодаря лагерю отказываются от вредных привычек.

У всех участников лагеря «Вектор Дружбы» есть реальная возможность по окончании смены стать организатором детских молодежных мероприятий социальной направленности на уровне города Перми и Пермского края. Почти весь состав кураторской команды организации «Вектор Дружбы» вышел из лагеря молодежных инициатив. В конце каждой смены лагеря кураторский состав приглашает в свою команду новых стажеров из числа участников смены.

Сегодня лагерь «Вектор Дружбы» — уникальная площадка для обучения социальным практикам, формирования активных, ответственных молодых людей.

В сентябре 2009 года в рамках стажировки организации «Вектор Дружбы» в Польше опыт работы молодежного лагеря был представлен в мери города Краков. В течение 2010 года будет идти подготовка двустороннего проекта по реализации совместного молодежного лагеря на базе «Вектора Дружбы».

Десятая юбилейная смена лагеря будет полностью посвящена формированию здорового образа жизни. В формате смены планируется работа эксклюзивных спортивных площадок, организованная совместно с московскими коллегами. Интерес к лагерю у москвичей появился во время участия организации «Вектор Дружбы» в первой международной научно-практической конференции «Юность за спорт».

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"