Posted 21 сентября 2017,, 05:15

Published 21 сентября 2017,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Перми перед отопительным сезоном в многоэтажке демонтировали систему отопления

В Перми перед отопительным сезоном в многоэтажке демонтировали систему отопления

21 сентября 2017, 05:15
Фото: Properm.ru
Подрядчик затянул с ремонтными работами.

Жители многоквартирного дома в Индустриальном районе Перми остались без тепла. В доме проводились работы по капитальному ремонту, но сроки сдачи все время откладывались.

Фонд капремонта заключил договор с пермской компанией, которая должна была провести работы внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и закончить до 25 сентября. Однако подрядчик начал ремонт позже срока. Рабочие демонтировали старую систему отопления, а установить новую к запуску отопительного сезона в домах не успели.

Прокуратура Индустриального района пришла к выводу, что сотрудники компании ненадлежащим образом осуществляют проведение капремонта. Руководителю организации внесено представление с требованием незамедлительно принять меры по восстановлению системы теплоснабжения дома, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Система отопления в этом многоквартирном доме находилась в плачевном состоянии и требовала ремонта в кратчайшие сроки. Договор с подрядчиком заключен 4 июля 2017 года. Организация должна была закончить ремонт 5 сентября. Однако подрядчик сорвал сроки.
Главная задача на сегодняшний день — восстановить систему отопления. Фонд контролирует ход проведения восстановительных работ в ежедневном режиме. Перед подрядчиком поставлен крайний срок — до 25 сентября система отопления должна быть полностью восстановлена.
После этого Фонд будет решать вопрос о применении штрафных санкций к подрядчику, вплоть до расторжения договора и взыскания убытков», — прокомментировали ситуацию в НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Пермском крае».

"