Posted 26 сентября 2017,, 07:18

Published 26 сентября 2017,, 07:18

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В строящейся фроловской школе приступили к отделочным работам

26 сентября 2017, 07:18
Школа будет располагать более чем сорока кабинетами, актовым залом, рассчитанным почти на пятьсот человек.

К концу 2017 года во Фролово завершится строительство школы на 1225 мест. Сейчас в здании начались отделочные работы. По словам застройщика, переезд может быть начат уже зимой.

Строительство новых школ — ключевая задача, которую поставил перед сферой образования губернатор Пермского края Максим Решетников. «Новые, современные, оптимально оборудованные школы для наших детей — это основа качественного образования в регионе», — прокомментировал Максим Решетников.

В строящемся здании предполагается размещение школы с образовательной концепцией «Школа «Навигатор». Как отметила директор фроловской средней школы Елена Чернякевич, образовательное учреждение должно стать ориентиром по индивидуальному образовательному и профессиональному маршруту.

В новой школе предполагается создать зонирование пространства по «центрам навигации». В школе и пришкольной территории появятся: центр начальной навигации по стране Знаний, центры навигации «Мир профессий», «Мир здоровья и безопасности», «Галактика физкультуры и спорта», «Море Информации и коммуникаций», «Мир науки и техники», «Океан истории и права», «Мир языков и литературных героев» и «Галактика творчества».

Отметим, на ближайшие пять лет в регионе запланировано строительство 27 новых школ на 16 тысяч мест в 18 территориях края.

"