Posted 4 октября 2017,, 09:48

Published 4 октября 2017,, 09:48

Modified 1 марта 2023,, 18:24

Updated 1 марта 2023,, 18:24

Фотофакт: после дождя на улице Подводников появился «бассейн». Здесь недавно сделали ремонт

4 октября 2017, 09:48
Жители негодуют, но решать проблему, скорее всего, придется за свой счет..

Во дворе жилого дома по адресу ул. Подводников 27а на участке вдоль тротуара образовался «бассейн». Как сообщают очевидцы, здесь недавно закончился ремонт придомовой территории по программе «Формирование современной городской среды». Соответствующая информация есть на сайте «Управляем вместе».

На фотографиях видно, что вдоль подъезда уложен новый тротуар и установлен бортовой камень. Однако, судя по всему, «ливневку» подрядчик в проекте не предусмотрел. Выяснилось, что первые сообщения о потопах появились еще 9 сентября.

Из обращения жителей: — Проблема выявилась сейчас, когда пошли дожди. Соседний двор закатали в асфальт без ливнёвки и вся вода скапливается около нашего дома. Даже если люди обходят её по новому тротуару, то даже медленно двигающийся автомобиль их обрызгает. Кроме того, раньше у подъезда оставляли машины, теперь этого сделать невозможно, т.к не выйти, не зайти в машину. Это примерно 10–12 парковочных мест. Девать машины больше некуда. Прошу исправить ситуацию

Однако и сегодня, 4 октября, затопление территории продолжается, поскольку «работы по обустройству водоотвода в рамках мероприятий муниципальной программы были не предусмотрены». Такой ответ получили жильцы дома в ответ на свое обращение.

«Председателям домов рекомендовано совместно рассмотреть вопрос по устройству водоотводного лотка для домов по пр. Декабристов, 31 и ул. Подводников, 27а», — отметили в отделе ЖКХ Индустриально района.

"