Posted 7 октября 2017,, 11:49

Published 7 октября 2017,, 11:49

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В центре Перми прошла акция в поддержку Навального. Фоторепортаж Properm.ru

В центре Перми прошла акция в поддержку Навального. Фоторепортаж Properm.ru

7 октября 2017, 11:49
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Люди скандировали: «Навальный — наш президент» и «Мы здесь власть».

В центре Перми, на площади у памятника Героям фронта и тыла состоялся митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. На акцию собралось около 200 человек. Люди скандировали: «Навальный — наш президент» и «Мы здесь власть». Подобные акции проходят сегодня по всей стране.

После сбора на эспланаде все участники акции направились к местному штабу Навального, который сегодня, по словам сторонников политика, был заблокирован полицией.

«Двери и окна штаба блокированы сотрудниками полиции, которые сообщили, что приехали задержать сотрудниц штаба Наталью Вавилову и Наталью Субботину, которые находятся в штабе. На фото — майор Козицын рядом с нашим волонтёром, в белой машине — ещё три сотрудника», — сообщили волонтеры.

Напомним, мэрия Перми официально предупредила всех участников акции о ее незаконности.

Самого Навального 3 октября задержали на 20 суток по решению Симановского районного суда Москвы за призыв к участию в несогласованной акции в Нижнем Новгороде. 8 октября политик собирался провести встречу со своими сторонниками в Перми.

UPD: Полиция задержала одного из организаторов митинга Михаила Касимова. Ранее также был задержан координатор местного штаба Навального Максим Жилин.

"