Posted 12 октября 2017,, 07:06

Published 12 октября 2017,, 07:06

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Фотофакт: в саду в центре Перми массово спиливают деревья

12 октября 2017, 07:06
Фотографии с места прислали очевидцы. В администрации прокомментировали ситуацию.

На перекрестке улиц Луначарского и 25 Октября рабочие спиливают деревья. Как сообщают очевидцы, зеленые насаждения в саду имени Любимова вырубают уже второй день.

«В городе безобразным способом уничтожают деревья! Эта лесопилка работает уже и днем и ночью. Срезы деревьев не обрабатывают, а многие убирают под корень. Рабочие говорят, что это распоряжение администрации», — рассказала пермячка.

В администрации Перми корреспонденту Properm.ru пояснили, что данные деревья находятся в аварийном состоянии. Позже на их месте будут высажены новые.

«В апреле этого года межведомственная комиссия в составе сотрудников управления внешнего благоустройства администрации Перми, городского управления по экологии и природопользованию и администрации Ленинского района провела обследование территории сада им. Любимова. Там было выявлено 11 деревьев (клен, липа, ива, рябина), находящихся в аварийном состоянии. Сейчас проходят работы по их сносу. На данном участке пройдут компенсационные посадки крупномерных саженцев деревьев осенью этого года», — рассказали в администрации города.

"