Posted 23 января 2010,, 11:34

Published 23 января 2010,, 11:34

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

С 8 февраля Авторадио организовывает вещание в Ванкувере

23 января 2010, 11:34
Впервые на территории Канады будет осуществлено вещание российской радиостанции.

«Авторадио», являясь медиапартнером Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, будет широко освещать деятельность Русского Дома «Сочи-2014» на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Олимпиада в Ванкувере — важное событие для России, ведь именно здесь Сочи официально примет эстафету у Ванкувера и станет столицей следующих Зимних Олимпийских игр.
Русский Дом «Сочи-2014» — единственная официальная площадка российской делегации в Ванкувере.

На время Олимпиады «Авторадио» переезжает в Ванкувер и открывает в Русском Доме «СОЧИ-2014» эфирную студию! Впервые на территории Канады будет осуществлено вещание российской радиостанции – во время проведения XXI Олимпийских зимних игр «Авторадио» ведет свой эфир из Ванкувера!

Никогда раньше российская радиостанция не имела возможности вещания на территории Канады, да и собственного русскоязычного радио в стране нет, несмотря на многочисленность русской диаспоры. Между тем, русские в Канаде не прерывают связи с родиной, активно интересуются новостями искусства и культуры современной России.

Авторитет «Авторадио», известность бренда на международном уровне позволили станции получить специальное разрешение правительства Канады и построить свою эфирную студию в столице зимней Олимпиады городе Ванкувер.

Проект «Авторадио» «Ванкувер-Сочи» — это специальные ежедневные выпуски рубрики «Время спорта», прямые включения корреспондентов «Авторадио» с различных олимпийских соревнований и околоолимпийских светских мероприятий, розыгрыш билетов на VIP-трибуну стадиона Canada Hockey Placе на матчи ¼, ½ финала и на Финальный матч Олимпийского турнира по хоккею, а также веселые спортивные радиоигры и конкурсы, остроумные музыкальные пародии на актуальные олимпийские темы, которые в прямом эфире исполнят «Мурзилки International».

Лучшее радиошоу России «Мурзилки LIVE» также будет звучать из Канады — в ванкуверской студии у Брагина, Гордеевой и Захара побывают легендарные спортсмены, действующие и новые олимпийские чемпионы, звезды политики, эстрады, шоу-бизнеса, а также организаторы и партнеры Русского Дома «Сочи-2014».

С 8 февраля «Авторадио» ведет свой эфир из Ванкувера для Москвы, всех российских городов вещания, а также для стран ближнего зарубежья — Кыргызстана, Украины, Молдовы, Армении.

А с 10 февраля и до самого закрытия Олимпиады-2010 «Авторадио» услышит и Ванкувер. Радиошоу «Мурзилки LIVE» будет выходить в эфир с 7.00 до 11.00 утра по московскому времени (с 20.00 до 24.00 часов по ванкуверскому времени).

С 24.00 до 05.00 часов специально для жителей Ванкувера и всех гостей Олимпиады эфир продолжит «Дискотека Авторадио».

Все эпизоды проекта «Ванкувер-Сочи» и самые яркие олимпийские репортажи будут отражаться на сайте www.avtoradio.ru в режиме online. Учитывая международный статус, который приобретает «Авторадио» на время зимних олимпийских игр, заработает английская версия сайта www.avtoradio.ru.

Во все дни проведения Олимпиады-2010 радиостанция «Авторадио» обеспечивает также и специальное информационно-музыкальное вещание на территории Русского Дома «Сочи-2014».

Кроме того, в рамках проведения XXI Зимних Олимпийских игр состоится День «Авторадио» в Русском Доме "Сочи-2014». Здесь российские и канадские болельщики смогут попробовать свои силы в турнире по настольному хоккею или стать участниками «Кубка Авторадио» по караоке.

В завершении состязаний всех, кто соберется в этот день в Русском Доме «Сочи-2014», ожидает концерт с участием эстрадных звезд России и Канады, а также зажигательная «Дискотека 80-х» от лучших диджеев «Авторадио».

Собкоры «Авторадио» официально аккредитованы Русским Домом «Сочи-2014» на все олимпийские соревнования и мероприятия. Благодаря этому новости Олимпиады-2010 слушатели «Авторадио» узнают первыми!

Репортажи из Ванкувера также будут выходить на других станциях Вещательной корпорации "Проф-Медиа» – Радио ENERGY, «Юмор FM» и «Радио Алла».

5 февраля, в преддверии открытия Олимпиады-2010, в московской студии «Авторадио» пройдет радиомарафон «Россия, вперед!».
С 9.00 до 19.00 в студию «Авторадио» в Москве будут приходить известные персоны, чтобы поддержать российских спортсменов, отправляющихся в Ванкувер.

Со словами напутствиями к спортсменам олимпийской сборной России обратятся политики, представители деловых кругов, популярные музыканты, актеры, писатели, звезды шоу-бизнеса, а также легендарные спортсмены и тренеры.

Кроме того, будут организованы радиомосты с другими городами вещания «Авторадио». Ведущие и гости региональных студий адресуют свои пожелания и напутствия олимпийцам-землякам.

28 февраля, в день закрытия Олимпиады-2010, вновь состоится радиомарафон «Россия, вперед!». В студию «Авторадио» в Ванкувере придут самые известные российские болельщики, гости и партнеры Русского Дома «Сочи-2014». Политики, представители деловых кругов, музыканты, актеры, писатели, журналисты, звезды шоу-бизнеса, а также знаменитые спортсмены и тренеры поделятся своими воспоминаниями о ярких моментах Олимпиады.

"