Posted 22 октября 2017,, 04:31

Published 22 октября 2017,, 04:31

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«А если скажут, что это взятка?!» У рыбаков не взяли подгузники для детей-отказников

22 октября 2017, 04:31
Инициативная группа клуба рыболовов «Берфишинг» два дня передавала в детскую больницу Березников благотворительную помощь.

Участники группы собрали денежные средства на покупку подгузников и средств гигиены по уходу за новорожденными детьми, привезли пакет с подарками в больницу, уточнили, что это именно для детей-отказников.

Но медицинские работники инфенкционного отделения детской больницы города Березники не приняли помощь.

«Потом в интернете пишут, что мы эту гуманитарную помощь по домам разносим!», — объясняла одна из медсестер. «Да, а если подумают, что это взятка?!», — кричала другая.

Наталья Пантелеева, представитель инициативной группы, рассказала, почему они решили помочь детям: «У нас знакомая там лежала, видела, в каких условиях дети, от которых отказались мамашки, у младенцев нет ничего!»

Евгений Полуян, представитель инициативной группы, был очень удивлен, когда не то что «спасибо"не сказали, а не приняли помощь: «Мы посовещались и решили, что надо помочь, есть у нас люди, которые могут помочь. А тут вот что…».

Эльвира Рыбина, главный врач больницы, к которой благотворители отправились на следующий день вместе со съемочной группой телеканала «ТНТ-Березники», объяснила, что отказникам помогает государство, а вот детям из неблагополучных семей, которые находятся в больнице на лечении, приходится сложно, на них денег не выделяют, у них нет ни салфеток, ни подгузников.

Но на все принесенные средства гигиены должны быть сертификаты, а те, кто хочет оказать помощь, по словам Эльвиры Рыбиной, должны написать заявление на имя главврача больницы, уведомить о своих добрых намерениях.

Рыбаки так и сделали, получили визу «согласовано» на своем заявлении и передали подарки.

"