Posted 21 октября 2017,, 09:29

Published 21 октября 2017,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

19 человек и 30 протоколов. В Перми продолжают судить сторонников Навального

21 октября 2017, 09:29
Шестеро из них осуждены несколько раз. Всех привлекают к ответственности за организацию и участие в несанкционированных акциях.

В Перми продолжают судить сторонников Алексея Навального. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написала Александра Семенова, которая также входит в число осужденных.

«Регулярно добавляются новые фигуранты и проводятся суды. Задержаний стало меньше, но к людям приходят домой, на работу и учебу, чтобы вызвать в полицию для составления протокола по событиям 7 октября», — рассказывает Семенова.

Также сторонница политика утверждает, что по данным на 20 октября, в пермском «Деле Навального» фигурирует 19 человек, а число составленных протоколов об административных правонарушениях приближается к 30.

Всех привлекают за разные части статьи 20.2. КоАП РФ: «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Некоторые из осужденных оппозиционеров были признаны виновными в суде несколько раз:

  • Павел Новиченко — осужден четыре раза;
  • Юрий Бобров — осужден три раза;
  • Ирина Неверова — осуждена два раза;
  • Наталья Вавилова — осуждена два раза;
  • Наталья Субботина — осуждена два раза;
  • Несовершеннолетняя девушка Алена — осуждена два раза.

В большинстве случаев сторонников Навального наказывают штрафами (девять решений), четверо получили наказание в виде обязательных общественных работ, двое были заключены под административный арест. Суды продолжаются.

"