Posted 22 октября 2017,, 09:23

Published 22 октября 2017,, 09:23

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Согреемся! Пермяки устраивают «Тёплый забег» в помощь больным детям

22 октября 2017, 09:23
11 ноября пермяки выйдут на «Тёплый забег», чтобы помочь больным детям. Стартовые взносы поддержат подопечных фонда «Дедморозим», главное желание которых — выздороветь и жить.

Выйти на дистанцию можно с семьей, коллегами, друзьями. «Тёплый забег — дело, которое связано с любовью. Связано с тобой!» — так звучит слоган акции.

Площадкой для «Тёплого забега» станет бизнес-парк «Морион». Территория бизнес-парка заасфальтирована, трасса будет круговой.

Организаторы предлагают 3 дистанции на выбор: 10 км (для мужчин и женщин, юношей и девушек от 14 лет), 2 км (для мужчин и женщин, юношей и девушек от 10 лет) и детский забег 500 м. Также участники смогут заявиться и на командный зачёт — вне зависимости от выбранной дистанции.

«Идея провести благотворительный забег на территории бывшей промзоны — это, в том числе, попытка по-новому осмыслить индустриальное наследие наших городов и предложить новые возможности для развития общественных пространств этой территории. Такое спортивно-досуговое событие поможет «согреть» место и привлечь сотрудников компаний бизнес-парка «Морион». В основном, это люди, для которых благотворительность, ЗОЖ и «умные развлечения» — элемент стиля жизни. Впрочем, всем горожанам довольно удобно будет добираться до этой локации», — говорит проектировщик общественных пространств, координатор стартового городка «Тёплого забега» Мария Лямина.

До и после старта здесь можно будет греться безалкогольным глинтвейном, печь горячие вафли, участвовать в творческих мастер-классах и обменяться теплыми объятиями и рукопожатиями. Если на время забега участникам негде оставить ребёнка, родители смогут воспользоваться тёплой детской комнатой, где за детьми присмотрят педагоги.

«Когда кончается тёплый сезон, у многих бегунов не хватает мотивации продолжать бегать. Мы устраиваем «Тёплый забег» в ноябре, чтобы поддержать мотивацию наших беговых друзей, привлечь к движению тех, кто ещё не с нами, рассказать как это круто тем, кто вообще не бегает, но готов попробовать. Это будет наш общий теплообмен, у спортивного соревнования будет цель и польза! Бежим и дарим тепло, помощь и заботу нуждающимся в этом детям. Это ли не лучшая мотивация пермской холодной осенью!» — говорит тренер «Школы здорового бега» Владимир Епанов.

«Тёплый забег» состоится 11 ноября. Сайт «Тёплого забега» permrun.ru.

"