Posted 10 ноября 2017,, 08:24

Published 10 ноября 2017,, 08:24

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

СМИ: стало известно имя нового детского омбудсмена в Прикамье

СМИ: стало известно имя нового детского омбудсмена в Прикамье

10 ноября 2017, 08:24
Фото: Properm.ru
Средства массовой информации предложили сразу несколько кандидатур. Однако официального заявления губернатора еще не было.

Губернатор Пермского края Максим Решетников провел рабочую встречу с федеральным детским омбудсменом Анной Кузнецовой. Глава региона и федеральный детский омбудсмен обсудили вопросы защиты семьи и детства, а также, развитие института уполномоченного по правам ребенка в крае.

На пост уполномоченного по правам ребенка в Прикамье Максим Решетников выдвинул две кандидатуры — начальника департамента дополнительного образования краевого Минобра Дмитрия Жадаева и директора ГКУ СО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Елену Лебедеву.

По данным «Ъ», федеральный омбудсмен по правам ребенка согласовала кандидатуру Елены Лебедевой. Однако URA.RU, ссылаясь на свои источники, сообщает, что данный пост займет член Общественной палаты Светлана Денисова, которая председателя АНО «Пермский городской родительский совет». По данным телеграм-канала «Соленые уши», детским омбудсменом станет начальник департамента дополнительного образования в Министерстве образования Дмитрий Жадаев.

Кандидатуру нового кандидата пост уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае внесет в Заксобрание глава региона. До официального назначения этот пост занимает Павел Миков. Его кандидатуру на пост уполномоченного по правам человека должны утвердить на ближайшем пленарном заседании, которое состоится в конце ноября.

"