Posted 30 ноября 2017,, 09:52

Published 30 ноября 2017,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Дмитрий Медведев о ситуации в стране: «Изменения, которые происходили в экономике, вполне благоприятны»

30 ноября 2017, 09:52
Премьер призвал увеличить долю ненефтегазовых доходов в бюджет страны, сократив зависимость от торговли газом и нефтью.

Экономика России вошла в стадию роста, а измененения, которые сейчас с ней происходят, в целом благоприятны. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявид в прямом эфире во время интервью российским телеканалам, сообщает ТАСС.

«На мой взгляд, сегодня мы можем свидетельствовать о том, что экономика вошла в стадию роста, в целом те, изменения, которые происходили в экономике, вполне благоприятны», — сказал Медведев. Также премьер считает, что что рост ВВП по итогам года составит около 2%, инфляция будет ниже 3%, а инвестиции в основной капитал вырастут более чем на 4%.

Более того, Дмитрий Медведев считает, что российская экономика не исчерпала возможностей для роста. Он призвал увеличить долю ненефтегазовых доходов в бюджет страны, сократив зависимость от торговли газом и нефтью.

«Мы сейчас уже больше половины доходов — около 60% — получаем не от торговли нефтью и газом, а за счет других источников. Но желательно, чтобы этих источников было процентов на 80, на 85, чтобы мы не так зависели от всех тенденций на рынке нефти», — сказал премьер.

"