Posted 12 декабря 2017,, 05:53

Published 12 декабря 2017,, 05:53

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Приставы запретили студентам техникума в Закамске учиться на опасных станках

12 декабря 2017, 05:53
В течение 90 дней руководства учебного заведения обязано устранить нарушения

Судебные приставы Кировского района на 90 суток остановили работу станка в «Краевом многопрофильном техникуме». По мнению ведомства, для учащихся не обеспечены меры по безопасной эксплуатации оборудования.

В ходе проверки, специалисты Роспотребнадзора установили, что точильно-шлифовальный станок для механической обработки изделий и электрическое точило, не оборудованы местной вытяжной вентиляцией с пневматическим пылестружкоприемником.

«При применении данного оборудования не предусмотрены средства индивидуальной и коллективной защиты, предотвращающие возможное воздействие на работающих вредных производственных факторов (пыли), вследствие чего не обеспечиваются безопасные для человека условия труда», — уточняют приставы.

Суд признал ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации точила и станка сроком на 90 суток.

Опасное оборудование опечатано. На протяжении всего срока административного наказания судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения решения суда.

"