Posted 14 декабря 2017,, 04:00

Published 14 декабря 2017,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Наши там. Латвия: «Есть большая обида на русских за времена советской оккупации»

14 декабря 2017, 04:00
Денис Вихров
Properm.ru продолжает рассказывать о странах глазами пермяков, сменивших место жительства. Сегодня история о пермяке Александре Суханове, который рассказал о своем новом доме и разрушил стереотипы о латышах.
Сюжет
Наши там

— Александр, когда и почему ты уехал в Латвию?

— Полтора года назад, 12 июня 2016 года. Я человек склонный к переездам, за 28 лет сменил четыре города, но теперь могу со стопроцентной вероятностью сказать, что нашёл своё место. Почему переехал? Всё ещё не могу дать точный ответ на этот вопрос даже для себя. Долгое время, несколько лет до переезда, был очарован этим городом и этой страной, есть здесь что-то волшебное и прекрасное. И здесь живут мои друзья. Поэтому, когда вопрос об эмиграции встал ребром, других вариантов просто не было. Латвия — очень уютная, небольшая страна, жизнь здесь спокойна и размеренна. И в данный момент лучшего места для жизни я представить не могу.

— Где жил, когда только переехал?

— Первые две недели — в гостинице, этого времени вполне хватило, чтобы разобраться, как тут всё устроено и найти постоянное жильё. Жил в Пардаугаве — так называют ту часть города, которая находится на левом берегу Даугавы, район Агенскалнс. Не самое элитное место для жизни, но зато у меня с первых дней была возможность увидеть всю многоликость современной Риги

"