Posted 15 декабря 2017,, 08:35

Published 15 декабря 2017,, 08:35

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Около 50 домов в Березниках могут остаться без отопления из-за деформации теплосетей

Около 50 домов в Березниках могут остаться без отопления из-за деформации теплосетей

15 декабря 2017, 08:35
Фото: Properm.ru
По словам директора местной ТЭЦ-2, сейчас опасности выхода теплосетей из строя нет, но она существует в дальнейшей перспективе.

На последнем заседании КЧС в Березниках технический директор – главный инженер обособленного структурного подразделения (ОСП) «Березниковская» «Пермской сетевой компании» Леонид Мокрушин озвучил информацию, что часть домов так называемого «Дворянского гнезда» могут остаться без тепла.

Дело в том, что этот частный сектор подключен к системе централизованноготеплоснабжения. По словам представителя компании Т+ в системе теплоснабжения около 50-ти частных домов, расположенных вблизи опасной зоны, наблюдаются негативная деформация теплосетей.

Вполне возможно, что эти теплосети от ТЭЦ-10, расположенной непосредственно в опасной зоне, могут выйдут из строя. Для жителей этих домов придётся искать альтернативные варианты отопления.

По словам директора ТЭЦ-2 Алексея Мальцева, эту ситуацию следует рассматривать в будущем. Сейчас реальной опасности выхода из строя сети теплоснабжения в опасном районе нет, но она существует в дальнейшей перспективе. Это подтвердил нам в своём комментарии по телефону и начальник УГХ Березников Максим Литвинов. Добавив, что город при появлении необходимости займётся решением проблемы тепловых коммуникаций.

Ринат Алиев для Properm.ru

"