Posted 17 декабря 2017,, 08:52

Published 17 декабря 2017,, 08:52

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Время чудес! Пермяки исполняют детские новогодние желания

17 декабря 2017, 08:52
Акции по сбору подарков для детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводят Театр юного зрителя, фонд «Дедморозим» и другие учреждения и организации.

«Театр юного зрителя» (ТЮЗ) уже десятый раз проводит благотворительную акцию «Сотворим чудо вместе». В конце декабря в театр приходят дети, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Им показывают новогоднюю сказку, они принимают участие в игровой программе, а в финале праздника получают подарки, которые собрали для них жители города.

В этом году праздник состоится 22 декабря в 16.00. ребята увидят премьеру спектакля «Зимняя сказка». А подарками для них станут конфеты, игрушки, игры, книги, наборы для творчества, необычные канцтовары.

Подарки принимаются с 17 по 20 декабря с 11 до 20 часов (с центрального входа).

Также вы можете купить благотворительный билет. Они продаются только в кассе театра.

Фонд «Дедморозим» традиционно публикует детские письма Деду Морозу.

В эти выходные сотни Дедов Морозов и Снегурочек — а на деле обычных пермяков — приносят исполненные детские желания на общий сбор. Он проходит 16 и 17 декабря с 10:00 до 18:00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Петропавловская, 25 (вход в цокольный этаж на углу).

Благодаря пермякам каждый ребёнок получит на Новый год не просто подарок, а исполненную мечту.

«В ваших силах дать таким ребятам и то, чего ему не хватает больше всего — частицу душевного тепла и личного внимания. Мы просим вас подписать мечту, указав на красиво оформленной коробке имя ребёнка и его учреждение. Также не лишним будет вложить в коробку с мечтой открытку или письмо. Напишите ребенку, чьё желание вы исполняете, о том, что считаете важным. Пожелайте успехов, расскажите новогоднюю историю или о себе, дайте жизненный совет — действуйте от души», — пишут координаторы «Дедморозим».

Кстати, каждый, кто совершает новогоднее чудо, получит из рук координаторов «Дедморозим» оригинал письма, в котором ребёнок рассказывал о себе и своей мечте, а также небольшой ответный презент, подготовленный ребёнком в детском доме.

Неисполненные детские мечты можно найти здесь

"